Сколько лет после получения жилья соцзащита контролирует жилье и ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дали государственную квартиру ребенку-сироте (20 лет).

И до какого возраста орган соцзащиты контролирует ребенка?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько лет после получения жилья соцзащита контролирует жилье и ребенка? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дали государственную квартиру ребенку-сироте (20 лет). И до какого возраста орган соцзащиты контролирует ребенка?
Павел

Добрый вечер!

Сначала оформляется договор специализированного найма жилья на 5 лет и в течение 5 лет, органы соцзащиты дают возможность, чтобы сирота смог привыкнуть к самостоятельной жизни (контролируя частично его жизнь), через 5 лет возможно заключения договора соцнайма с возможностью приватизации квартиры.