8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли сделка продажи квартиры, купленной по просроченному паспорту продавца 15 лет назад?

Продал квартиру купленную 15 лет назад по просроченному паспорту продавца.Может ли быть оспорена вторая сделка по продаже квартиры покупателем если да то по каким основаниям.

, Николай Константинович, д. Ярославль
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Не может. Просрочка срока для замены паспорта не означает, что он перестал действовать. А так посудите сами: если лицо без гражданства совершает подобную сделку и вообще не имеет паспорта какого-либо государства, разве он не может быть продавцом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016