Действительна ли сделка продажи квартиры, купленной по просроченному паспорту продавца 15 лет назад?

Продал квартиру купленную 15 лет назад по просроченному паспорту продавца.Может ли быть оспорена вторая сделка по продаже квартиры покупателем если да то по каким основаниям.

, Николай Константинович, д. Ярославль
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Не может. Просрочка срока для замены паспорта не означает, что он перестал действовать. А так посудите сами: если лицо без гражданства совершает подобную сделку и вообще не имеет паспорта какого-либо государства, разве он не может быть продавцом?