Нужно ли оформлять регистрацию по месту пребывания, если постоянная прописка будет оформлена в другом городе?

Добрый день!Как обстоит дело я проживаю в одном регионе ,а родители в другом ,соответственно у меня нет постоянной прописки ,у меня есть только временная регистрация по месту пребывания на 3 года.Так вот ,допустим если я пропишусь у родителей на постоянное место жительства ,нужно ли мне живя в другом регионе все равно делать регистрацию по месту пребывания?Ведь страна же одна!Или же меня меня не возьмут на работу и я не смогу оформить рассрочку и кредит например?Сейчас по месту пребывания со временной регистрацией банки мне отказывают в кредитах

, Екатерина, г. Уфа
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

При смене места жительства Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в другом месте в течение трех месяцев со дня приезда на другое место жительства. Отказывают по кредитам скорее всего из-за отсутствия постоянной прописки (регистрации) в паспорте.

С уважением, Альбина.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

то есть чтобы жить и работать ,где я нахожусь даже имея постоянную прописку в другом регионе ,мне нужно иметь регистрацию по месту да?а если ее не будет то ,что тогда?

Хорошо,а если у меня будет постоянная прописка в другом регионе мне будут одобрять банки ,кредиты в том регионе в котором нахожусь?

Отсутствие регистрации по месту пребывания в течение трех месяцев влечет наложение административного штрафа в размере 1500 руб. Но правоохранительным органам нужно еще доказать, что Вы находитесь в другом регионе более трех месяцев. Это могут быть показания соседей, где Вы снимаете квартиру.

Одобрение кредита банком зависит от многих параметров, одним из которых является наличие постоянной прописки в регионе присутствия представительства банка. Подчеркиваю, одним из многих критериев. Наличие постоянной регистрации не дает сто процентной гарантии, что Вам одобрят кредит.

С уважением, Альбина.