Могу ли я прописать в деревенском доме, который у меня в собственности, человека без гражданства РФ?

Могу ли я прописать в деревенском доме, который у меня в собственности человека без гражданства РФ? Сможет ли он имея прописку получить гражданство? И смогу ли я в дальнейшем его выписать в случае необходимости?

, Юлия Абрамова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я прописать в деревенском доме, который у меня в собственности, человека без гражданства РФ? Могу ли я прописать в деревенском доме, который у меня в собственности человека без гражданства РФ? Сможет ли он имея прописку получить гражданство? И смогу ли я в дальнейшем его выписать в случае необходимости?
Юлия Абрамова

Добрый день!

Вы как собственник дома можете прописать данного гражданина к себе в дом, но на получения гражданства РФ необходимо наличия оснований предусмотренных законом. Если вы сделаете постоянную регистрацию, то выписать принудительно вы его сможете только в судебном порядке, если же оформите временную регистрацию, то она автоматически аннулируется по истечении срока на который она выдана.