Оставят без воды, если в квитанции счета за воду нет?

Родители почти 3 года назад купили мне 1/2 квартиры в старом фонде на 2-ом этаже двухэтажного дома.Вход в квартиру с улицы.Недавно в квартиру погибшей мамы на первом этаже въехала её дочь.Начала делать ремонт,где и выяснилось,что,якобы из-за нашей водяной трубы,идущей под лестницей,у нее гниет стена и вообще в нашу квартиру вода заведена незаконно.Посмотрев счета,на которые обычно не обращаю внимания(просто плачу обозначенную сумму),убедилась,что счета за воду нет.Соседка грозится воду отрезать.В общем дворе нет ни колонки,ничего.Как быть???

, Марина, г. Ростов-на-Дону

Во-первых нужно обратится в управляющую компанию, они установят факт подключения к воде и вам назначат штраф в соответствии с «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)КоАП РФ, Статьей 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ (см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения — (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции).Так же вам начисляют потребление воды за тот период, когда УК вас не обслуживала По поводу соседей они могут обратится в суд за порчу своего имущества.