Как военнослужащему получить жилье по окончанию контракта?

Добрый вечер.

Прохожу службу в пограничных органах,выслуга составляет 22 календарных года, контракт заканчивается в 2018 году,первый контракт заключил после окончания военного училища в 1997 году,хочу чтобы жилищная комиссия меня и членов моей семьи признала нуждающимся в получении жилья,однако жилищная комиссия не признаёт нуждающимся т.к. у меня ещё не предельный возраст (мне 40 лет), и я жильё положено только при увольнении, а контракт как я уже сказал до 2018 года.

, анатолий, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В жилищной комиссии вам говорят неправильно: так как вы заключили первый контракт до 1 января 1998 года, то вы на первые 5 лет обеспечиваетесь служебным жильём, а потом имеете право на постоянное жильё. Таким образом, вы с 2002 года имеете право быть признанным нуждающимся в получении постоянного жилья. Подавайте все необходимые документы в жилищную комиссию и требуйте решения в письменном виде. В случае отказа — обжалуйте.