8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему получить жилье по окончанию контракта?

Добрый вечер.

Прохожу службу в пограничных органах,выслуга составляет 22 календарных года, контракт заканчивается в 2018 году,первый контракт заключил после окончания военного училища в 1997 году,хочу чтобы жилищная комиссия меня и членов моей семьи признала нуждающимся в получении жилья,однако жилищная комиссия не признаёт нуждающимся т.к. у меня ещё не предельный возраст (мне 40 лет), и я жильё положено только при увольнении, а контракт как я уже сказал до 2018 года.

, анатолий, г. Москва
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В жилищной комиссии вам говорят неправильно: так как вы заключили первый контракт до 1 января 1998 года, то вы на первые 5 лет обеспечиваетесь служебным жильём, а потом имеете право на постоянное жильё. Таким образом, вы с 2002 года имеете право быть признанным нуждающимся в получении постоянного жилья. Подавайте все необходимые документы в жилищную комиссию и требуйте решения в письменном виде. В случае отказа — обжалуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2016