Считается ли дорога до базы рабочим временем?

Добрый день! Вопрос следующий, я работаю электромонтажником Новый обьект находится в пригороде, нам выдали рабочую машину "вахту" для доставки людей на обьект. Рабочий день с 8-17 после окончания трудового дня, дорога до базы с которой отправляется "вахта" считается рабочим временем? Если не сложно, дайте ссылку на статью в ТК. Спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

К сожалению, время дороги на работу по общему правилу не учитывается в качестве рабочего времени (за исключением дней в пути при вахтовом методе организации работ).