Нужна ли профессиональная переподготовка, если я воспитатель 1 категории?

Добрый день!Я работаю воспитателем, имею 1 категорию. Подскажите мне пожалуйста, нужна ли мне профессиональная переподготовка по профессии воспитатель? У меня высшее педагогическое образование, специализация- учитель технологии и предпринимательства.

, Евгения, г. Пермь
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно приказу Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ ссылка

к воспитателю установлены следующие требования к квалификации

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионаьного образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Так как у вас высшее педагогическое профессиональное образование, вы соответствуете необходимому уровню квалификации для должности воспитателя.

Требования к опыту практической работы стандартом не предъявляются.

Евгения
Клиент, г. Пермь

Спасибо за консультацию!

Добрый день! Надеюсь, консультация будет полезна. Вы также можете оценить ее, нажав соо ветствующий значек справа под консультацией).