8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право хранить дома акты компании, если была уволена из нее?

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация и прежде, чем "копать себе яму", хочу проконсультироваться. Ситуация следующая: Я работала на строительном объекте более года, выполняя обязанности Прораба и Инженера-ПТО НЕ ОФИЦИАЛЬНО т.к. мне не выплачивали заработную плату, я соответственно ушла. Спустя несколько месяцев "бывший" директор попросил помочь ему с актами, а точнее ему их необходимо подписать, а т.к. он не очень хороший человек, его Заказчики и технадзор "послали далеко", при том, что у меня с ними отношения отличные. За данные подписи мне пообещали вернуть долг. Акты я забрала и подписала, в данный момент данные документы хранятся у меня дома. Сумма актов, при условии сдачи, составит около 10мил. В данный момент мой бывший работодатель хочется вернуть акты и при этом не возвращать мне долг. Документов моих или каких-либо данных на меня у него нету, где я живу он не знает, где у меня прописка и где я родилась он не знает тоже. Вопрос: могу ли я хранить данные акты у себя? Могут ли меня посадить за это или наказать как-то по УК РФ? Документы о тем, что я у них работала я предоставить могу ( В них указана моя личная подпись и ФИО)

Буду ждать ответа, спасибо большое!

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Директор добровольно передал Вам акты, поэтому о хищении документов речи идти не может. Тем более, пока они не подписаны, в случае оговора (клеветы) Вы всегда можете заявить, что вам передали их для подписи, а вы все еще их проверяете.

0
0
0
0

«Спасибо» на данном сайте выражается нажатием плюсика у вопроса «Ответ юриста был полезен?». К тому же документы о трудоустройстве у Вас имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016