Имею ли я право хранить дома акты компании, если была уволена из нее?

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация и прежде, чем "копать себе яму", хочу проконсультироваться. Ситуация следующая: Я работала на строительном объекте более года, выполняя обязанности Прораба и Инженера-ПТО НЕ ОФИЦИАЛЬНО т.к. мне не выплачивали заработную плату, я соответственно ушла. Спустя несколько месяцев "бывший" директор попросил помочь ему с актами, а точнее ему их необходимо подписать, а т.к. он не очень хороший человек, его Заказчики и технадзор "послали далеко", при том, что у меня с ними отношения отличные. За данные подписи мне пообещали вернуть долг. Акты я забрала и подписала, в данный момент данные документы хранятся у меня дома. Сумма актов, при условии сдачи, составит около 10мил. В данный момент мой бывший работодатель хочется вернуть акты и при этом не возвращать мне долг. Документов моих или каких-либо данных на меня у него нету, где я живу он не знает, где у меня прописка и где я родилась он не знает тоже. Вопрос: могу ли я хранить данные акты у себя? Могут ли меня посадить за это или наказать как-то по УК РФ? Документы о тем, что я у них работала я предоставить могу ( В них указана моя личная подпись и ФИО)

Буду ждать ответа, спасибо большое!

, Алёна, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Директор добровольно передал Вам акты, поэтому о хищении документов речи идти не может. Тем более, пока они не подписаны, в случае оговора (клеветы) Вы всегда можете заявить, что вам передали их для подписи, а вы все еще их проверяете.

«Спасибо» на данном сайте выражается нажатием плюсика у вопроса «Ответ юриста был полезен?». К тому же документы о трудоустройстве у Вас имеются.