Что делать с коллекторами, если мы не брали кредит?

добрый день, не известная нам женщина дала наш номер домашнего телефона. банку которому она должна день за кредит. и теперь нам часто звонят, а сегодня стали говорить. что мы ее знаем и прикрываем. от звонков уже устали, что делать? куда обращаться? покоя от них нет. я так поняла звонят уже коллекторы..

, Жанна, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Ни коллекторам, ни банку Вы ничего не должны. Поэтому просто прекращайте общение, как только понимаете, что звонок от кредитора.

Если же будут очень настойчиво звонить и сыпать угрозами, спокойно уточните, что за банк (или агентство по взысканию долгов), запишите название и сообщите, что Вы будете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Пусть в полиции объясняются.

Удачи!