Материальная ответственность нового работника, если инвентаризация не проводилась

Устроилась на работу в ветеринарную аптеку на должность ветеринарного врача. По факту продавец. Трудовой договор подписан,договора о МО нет. Инвентаризации при приеме на работу и увольнее сотрудника, работающегл до меня, не проводилось. Сейчас переучет назначен на ближайший день. Если при переучете чего-либо не досчитаются,могут ли взыскать с меня?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Екатерина

Для того чтобы привлечь вас к возмещению материально ущерба, надо сначала доказать что в недостаче товарно-материальных ценностей виноваты вы.

По результатам проверки и привлечении к ответственности к Акту инвентаризации должна быть приложена Сличительная ведомость в которой указывается недостающий товар. Затем данный товар проверяется по накладным в которых должна стоять ваша подпись о получении. И также при проведении инвентаризации указывается период проверки.

Также за все дни которые вы работали и получали товар то что вы получили то и реализовали и передали материальный отчет руководству,

Таким образом вас привлечь за грехи бывшего работника не возможно.

с уважением к ВАМ