8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если при увольнении не выплачен расчет и не выдана трудовая книжка?

Добрый день! 1 августа я написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала как положено 2 недели, с 15 августа я уже не работала. Работала я официально у ИП, но там "шарашкина контора" как говорят...в 2013 я подписывала трудовой договор, где официальная сумма была вроде 3000 тыс.руб., с 2015 года нас перевели на 6000 тыс.руб., но новый договор я не подписывала, да и руководитель нам его просто не дала, по сути у меня нет вообще договора. У нас всегда все делалось на словах, никаких табелей о графике работы, квитанций о зп и др. А проблема в том, что по сей день со мной не произвели расчёт и не отдали трудовую книжку. Мои звонки работодатель игнорирует, звонила своим к коллегам, говорят, что мою заявление так и лежит не подписанное. Что делать?

Показать полностью
, Оксана, г. Пермь
Данил Курамшин
Данил Курамшин
Юрист

Добрый день! Вам необходимо обратится с заявлением, в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Также рекомендую запросить все документы связаные с работой.

В соответствии со ст 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель
обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать
работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального
страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии
приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу,
приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о
заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых
взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у
данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой,
должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Окончательный расчет с Вами ОБЯЗАНЫ были произвести в день Вашего увольнения.(ст. 140 ТК.) и выдать вам трудовую книжку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке
Добрый день! Вопрос такой. Я в декабре оформилась как самозанятый. Работаю на дому. Оказываю услуги по депиляции. Сейчас появилась возможность устроится официально, по трудовой книжке. В компанию не относящуюся к моей самозанятости. Не будет ли у меня сложностей и проблем в июне при оформлении пособий на двух детей (5 лет и 13 лет)?
, вопрос №4049555, Анастасия, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2016