На кого подавать в суд при залитии помещения, если на экспертизе присутствовала дочь собственника?

Здравствуйте. Явлюсь собственником нежилого помещения расположенного на 1 этаже. Соседи над нами 3 этажа нас залили. Залитие произошло по вине 3 этажа. Пригласили ТСЖ они составили акт о залитии, виновница присутствовала, в акте расписалась. В последствии выяснилось что она не является собственником квартиры, она ее дочь, которая проживает в ней с семьей. На осмотр независимой экспертизы также была приглашена дочь собственника. Можем ли мы в таком случае подавать в суд на дочь собственника? Или в суд и досудебная претензия пишется только на собственника?

, Сергей, г. Краснодар
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Сергей!

Ответчиком по общему правилу является собственник помещения, т.к. он несет ответственность за исправность коммуникаций.