Какое наказание грозит, если в ходе обыска было обнаружено самодельное гладкоствольное оружие?

В ходе обыска в сейфе нашли самодельное оружие в виде авто ручки я его нашол в металаломе и не знал что оно является запрещёным я думол это сигнальный мне объяснили что это огнестрельное оружие и стреляет охотничьеми спортивными патрономи ствол у него глаткоствольный что меня ждёт также я имею зарегистрированое глатко ствольное ружё афицеально

, рустам, нп. Брянск-4
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вас могут привлечь к ответственности по ст. 222 ч.1 УК РФ.

УК РФ, Статья 222.Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.