8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за невозвратные авиабилеты, если отдых испорчен?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за неиспользованные авиабилеты, если они не возвратные? Ситуация такая: приехали в Абхазию с ребёнком двух лет, номер в отеле оказался не пригодным к проживанию, и напротив соседи уже болели ротовирусной инструкцией, на следующий день один взрослый слёг с гайморитом, ребёнок с поносом, взяли сразу новые авиабилеты и улетели домой, теперь хотим вернуть билеты которыми не воспользовались на обратном пути. Справку взяли ребёнку в своей поликлинике, а взрослый лёг в больницу, соответственно выписка из больницы

, Юлич, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет никакой связи между вашим отпуском и перевозчиком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за билет, если он был невозвратным?
Купил билет на самолет, но умерла мама, поэтому не полетел. Можно ли вернуть деньги за билет, если он был невозвратным? Заранее авиакомпанию не предупреждал. Кассир сказал, что нет.
, вопрос №2528241, Глеб Батищев, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за стабилизатор, если он не нужен?
Здравствуйте. У нас ломается стиральная машинка(в ремонте 3 был) и нам посоветовали купить стабилизатор. Вот включили машинку через стабилизатор, а его предохранитель вылетел. Так вот можно ли вернуть стабилизатор, если он не нужен(чек и т.п. все есть)? А так же можно ли вернуть деньги за машинку если у него 1 и та же поломка? Спасибо
, вопрос №2686352, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за авиабилеты в данном случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за авиабилеты, если мы, купив тур с вылетом из Москвы, опоздали на самолет из-за того, что поезд опоздал на 1ч 30 мин, как раз нам немного времени не хватило добраться до аэропорта. И как действовать в таком случае? Заранее спасибо
, вопрос №2427314, Оксана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за забег, если пропустил его по болезни?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за забег если пропустил его по болезни (есть справка от врача). Забег стоил немного-немало 1700 рублей - туда входит участие, стартовый пакет и медаль если пробежишь. Я связалась с организаторами, однако они ответили, что даже часть денег вернуть нельзя, стартовый пакет я так же не могу получить позже, передать кому-то участие взамен себя так же невозможно. Насколько это правомерно? Могу ли я претендовать на возврат хотя бы части уплаченных мной средств?
, вопрос №2113229, Марина, г. Москва
5 ответов