8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как ответить на претензию от СК, если мне не предоставляют калькуляцию убытков, которые они выплатили пострадавшему?

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. В марте этого года я попал в ДТП, в котором я сам виноват. Через 3 месяца, мне пришло письмо с россгосстраха о том, что мой полис ОСАГО не покрывает всей выплаты, которую они произвели. Я, в письме, попросил предоставить мне калькуляцию их убытка по ДТП, на что они ответили отказом. Через некоторое время мне опять приходит письмо с их претензией ( копия первого письма, один в один). Дак вот что мне делать в данной ситуации, ждать когда СК подаст в суд?

, Петр, г. Соликамск

Петр, добрый вечер.

Насколько я правильно понимаю Росгосстрах произвел выплату потерпевшему по КАСКО? Вы помните характер повреждений автомобиля потерпевшего?

Дак вот что мне делать в данной ситуации, ждать когда СК подаст в суд?
Петр

В данной ситуации я не вижу оснований для добровольной оплаты по требованию страховой компании.

Во-первых, они как Вы сами понимаете обязаны предоставить расчет калькуляции произведенных затрат (экспертное заключение).

Во-вторых, здесь необходимо смотреть не были ли включены в данный расчет повреждения не относящиеся к Вашему ДТП.

В-третьих, выставленные Вам требования также подлежат расчету с учетом износа на заменяемые детали.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Соликамск

Добрый день. Да все верно, выплата производилась по КАСКО. Характер повреждения автомобиля я помню ( было лобовое столкновение). Насколько мне известно, то автомобиль потерпевшего восстановлению не подлежит ( как впрочем и мой).

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель не предоставляет работу, естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
Работодатель не предоставляет работу , естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
, вопрос №4968819, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если не имеют право, то как мне действовать?
Здравствуйте, служу на СВО. Подписал контракт из мест лишения свободы в 24 году, в 25 году получил гос награду. Уже почти 2 года меня не отпускают в отпуск, хотя все остальные (те кто в штате) ездят в отпуск исправно каждые пол года. Скажите пожалуйста, после получения гос награды меня имеют право не отпускать в отпуск? Если не имеют право, то как мне действовать? Есть ньюанс. Я числюсь в одной бригаде, а прикомандирован к другой, то есть по факту служу в другой, командование той части в которой я числюсь фактически ссылается на то, что меня не отпускает командование части в которой числюсь по документам. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968208, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло больше месяца общения с МФО, они не предоставляют льготный период, отправляют шаблонные ответы
Прошу МФО предоставить льготный период в соответствии с трудной жизненной ситуацией. По этим же документам, мне уже оформляли льготный период. Прошло больше месяца общения с МФО, они не предоставляют льготный период, отправляют шаблонные ответы. А проценты начисляются, как-то урегулировать вопрос не желают.
, вопрос №4966698, Диана, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если не обязан, то на какие нормы законодательства я могу сослаться?
Добрый день! Мне поступил запрос от Сбер Бизнес в рамках работы моего ИП по исполнению требований 115-ФЗ. Запрос в первой части касается моей работы с одним из контрагентов и в этой части запроса у меня претензий нет. Работа абсолютно прозрачная и имеет все необходимые документальные подтверждения. А вот дальше возникают некие сомнения в части избыточности предоставления сведений, законность со стороны банка в запросе этих сведений и моя обязанность в предоставлений сведений: 1. Бухгалтерская и налоговая отчетность 2. Источник образования средств на счетах физлица 3. Операции по счетам ИП и ФЛ, в том числе открытых в сторонних банках Вопросы: 1. Обязан ли я предоставлять все указанные сведения и в каком объеме? 2. Если не обязан, то на какие нормы законодательства я могу сослаться? К запросу на консультацию прилагаю запрос от банка.
, вопрос №4961693, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно получить перерасчет если не было установлено счетчиков?
Горводоканал через суд требует оплату за воду которую ни кто не потреблял. можно получить перерасчет если не было установлено счетчиков?
, вопрос №4958826, Aндрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2016