Что делать, чтобы расторгнуть договор и не платить неустойку?

Здравствуйте.Мы заключили договор с агенством в марте.По сей день квартира не продается,Но дело в том ,что наш агент постоянно когда мы спрашиваем про покупку по субсидии напоминает ,что мы ей будем должны 100т.р,В последнее напоминание ,мы спросили почему так дорого и что входит в ее услуги.В итоге нам сказали больше не звонить и бросили трубку.Как можно расторгнуть существующий договор?Т.к в нем прописано если расторгаем мы ,то оплачиваем не устойку?Спасибо.

, наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что конкретно они обязаны сделать по договору и в какой срок? Платили ли Вы им уже за что-нибудь?

наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

По договору оговорено продажа комнат в коммунальной квартире или полностью расселение встречная покупка двухкомнатной квартиры.На данный момент все было затянуто и нам срочно нужно вкладывать субсидию.Мы сами уже нашли подходящий вариант квартиры,на что нам и сказали еще 100т.р.После этого и был задан наш вопрос о дороговизне и обязанностях.

так сроки в договоре прописаны или нет? например, обязаны найти покупателя в течение 3 месяцев.

Не понял, Вы им деньги давали за их услуги или нет?

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Пишите в агентство заявление о расторжении договора. неустойки здесь никакой не будет. Могут только взыскать с Вас реально понесенные расходы. и то их нужно будет еще доказать. К таким расходам можно отнести расходы например на рекламу Вашего объекта недвижимости.