8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли учителю русского языка проходить переподготовку, чтобы работать воспитателем с января 2017 года?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня высшее профессиональное образование, специальность "Русский язык и литература", смогу ли я работать воспитателем с января 2017г., мне говорит заведующая, что я должна пройти переподготовку, и получить дошкольное образование, а иначе меня уволят.

, Яна, г. Краснодар
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Яна согласно информации опубликованной на официальном сайте Министерства образования РФ: " профессиональный стандарт в настоящее время не утвержден, соответственно, говорить о его введении с 1 января 2017 г. преждевременно." Так что пока никаких особых требований не выдвигается, более того вполне возможно, что профессиональный стандарт и не вступит в законную силу, даже с 01.01.2017 г.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, просто меня уже отправляют на курсы, и не оплачивают их, говоря что если я не отучусь, то работать я не буду, меня уволят(я не знаю что делать вроде как сказано в стандарте что я соответствую, я до конца не пойму((

Если Вы считаете, что действия вашего работодателя нарушают ваши трудовые права, то вы вправе обратиться на него в Инспекцию по труду, с соответсвующей жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016