Оформление докуентов на емлю в другом государстве

Добрый день!

Очень нужна хотя бы поверхностная консультация!

Загвозтка в том, что это касается законов другого государства, т.е. Азербайджана.

У отца в Азербайджане хороший кусок земли. Вообще земля на троих родственников (отец, его племянник и сын племянницы, еще не совершеннолетний, у него есть опекун). Никаких документов на руках нет. Они просто утеряны. Есть только старый план межевания, еще готов 60-х. Как восстановить (если возможно) или переоформить землю с дальнейшим межеванием? Отец хочет свою часть продать. Может есть какие-то архивы, где хранятся подобного рода документы и откуда можно заказать их копию?

, Наргиз Гаджиева, г. Новосибирск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

При СССР, все правоустанавливающие документы на дом были в БТИ

заявление  в БТИ -ознакомиться с правовым делом  на домовладение и снять копию

в регпалату получить выписку о правах на дом и з.у.

 в администрации- выписку из поземельной(похозяйственной) книги