Как должен осуществляться возврат денег за товар надлежащего качества, если он доставлен из другого города?

Здравствуйте, приобрела диван, не подошел по размерам,хочу вернуть деньги. Живем в Пензе, доставка дивана была из Саратова, доставку оплатила.. Договор оформлялся в Пензе в офисе компании, к тому же имеются выставочные площади. В офисе компании мне сказали, что при возврате я должна сама организовать доставку дивана обратно в Самару. А только потом они рассмотрят вопрос возвращения денег. Правомерны ли их действия? Подскажите, как мне поступить?

, Светлана,
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Пишите претензию заказным письмом с уведомлением. Укажите место где хранится диван. Не вернут деньги подавайте иск в суд. По закону о защите прав потребителей оплата транспортных услуг за счет продавца товара ненадлежащего качества. Подавайте в суд по вашему адресу. И диван никуда не возите до суда. Пусть сами забирают.