8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть авансовый платеж, если я не смогу учиться?

Добрый день! В ЧПОУ Ивановский фармацевтический колледж при подаче документов был оплачен аванс в сумме 21000руб. (условия для зачисления), но к сожалению, по семейным обстоятельствам учиться я не смогу, о чем в колледж 25 августа было направлено заявление с просьбой вернуть деньги и документы (диплом), с указанием реквизитов для перечисления денег. Но до сих пор ни деньги, ни диплом не вернули. про диплом позвонили и сказали, чтобы приезжали и забирали(я живу в Пскове), про деньги вообще тишина. Договора никакие не составлялись. Телефоны молчат. как я могу взыскать с них деньги?

, Юлия, нп. ПСО Таежный-1
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Юлия

Если вы передавали аванс в ЧПОУ Ивановский фармацевтический колледж, то вам обязаны были выдать корешок приходно-кассового ордера. Так как с вами договор не заключили и вы заранее уведомили колледж о том что не будете проходить у них обучение, то они обязаны вам вернуть оплаченную вами авансовую сумму. Напишите им письменную претензию с требованием возврата. Если и по письменной претензии не выплатят.Вам придется обращаться в суд и требовать токо в судебном прядке возврата денежных средств.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 06.09.2016