Могу ли я подать в суд на россгосстрах, за то, что он требует у мужа выплатить очень большую сумму не рассматривая то, что семья многодетная и малоимущая?

Муж в пъяном состоянии за рулем повредил две машины и скрылся с места происшествия. Росгосстрах выплатил пострадавшим . Сиейчас требует от мужа 90000руб. ( для нас это огромная сумма, т.к. у мужа з\п 14000 руб., а я нахожусь в отпуске по уходу и получаю 6000. У нас трое несовершеннолетних детей, последнему годик ). муж сообщил об этом компании на что они ответили, что у них даже многодетные матери одиночки выплачивают . Я просто в замешательстве. Что кушать моим детям, неужели нет закона о защите прав детей. Что мне делать дальше мы и так с куска на кусок перебиваемся. Могу ли я подать на них в суд.Есть ли такая статья

, Марина, г. Пермь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я подать на них в суд.
Марина

Марина, увы, но подать на них в суд Вы не вправе.

А вы на заседании по взысканию ущерба присутствовали? Экспертизу не оспаривали?

Вы вправе подать заявление в суд и просить предоставить Вам рассрочку/отсрочку платежа, т.к. у вас есть основания, отсутствие заработка у Вас в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком и маленький уровень дохода у супруга

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.