Могу ли уволиться, если мое образование не соответствует квалификационным требованиям?

до окончания трудового договора осталось 5 месяцев, но нет желания продолжать работу из-за отсутствия взаимопонимания с руководителем

, виктория, г. Москва
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Виктория. Уволиться по собственному желанию Вам запретить никто не в праве. Для увольнения Вам необходимо не ранее чем за две недели в письменном виде уведомить своего работодателя.