Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли брать на работу в МВД родственника?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Если я руководитель ФГКОУ МВД России, могут ли в моем подразделении работать к примеру двоюродные братья, племянники? Что под собой подразумевает "близкое родство или свойство" и "прямое подчинение" указанное в 29ст. Закона о Полиции?
указанное в 29ст. Закона о Полиции? Рахман Ахмедович
Данная статья утратила силу в 2015 году.
В соответствии со ст. 14 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях: 6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Здравствуйте! Тройной договор мены квартир между родственниками. Сторона 1 отдает квартиру стороне 2, сторона 2 отдает стороне 3, а сторона 3 стороне 1. Во всех квартирах долевая собственность. У одного собственника доля в квартирах стороны 1 и стороны 2. Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него уже есть доля) и не принимать долевую собственность вместе со вторым собственником в новой квартире полученной от стороны 3? Договор мены составлен
, вопрос №4857361, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужно ли брать со старой работы справки о доходе на новую работу для пособий по беременности. В 2024 и 2025 году работала официально. Сейчас не работаю, но из-за беременности буду устраиваться официально. Или сейчас сфр все доходы видит электронно и сами посчитают
, вопрос №4857008, Сергей, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое!
Пожалуйста.
Оцените ответ.