Куда обратиться, если трудовой договор не оформили и не платят зарплату уже второй месяц?

У меня такая проблема работаю в охране почти три месяца зп. не платят второй месяц отношение руководителя скотское не официальная зп.70 час официальная 30 дабы платить налог меньше или вообще не платить при увольнении гразятся выплатить оф зарплату стратегия машенничества чистой воды подскажите как быть в данной сутуации

, Андрей, г. Тюмень
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
У меня такая проблема работаю в охране почти три месяца зп. не платят второй месяц отношение руководителя скотское не официальная зп.70 час официальная 30 дабы платить налог меньше или вообще не платить при увольнении гразятся выплатить оф зарплату стратегия машенничества чистой воды подскажите как быть в данной сутуации
Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру. Они обязаны провести проверку по Вашему обращению. Для того, чтобы проверка дала какие-то результаты, лучше вместе с жалобой приложить какие-либо доказательства того о чем Вы говорили. Также Вы вправе обратиться в суд. Вам для начала необходимо установить сам факт наличия трудовых отношений.