8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать зарплату после увольнения и компенсацию за ее задержку?

Я уволился с работы 31 мая 2016г. Зарплату за май не отдали, так как у меня в подъочёте весит сумма на 1000000р. Работал мастером на производстве. Как сказал директор, что никто не хочет взять на себя в подъотчёт дизельное топливо, которой идёт на меня до сих пор. Как мне забрать зарплату и можно ли отсудить компенсацию о задержке з.п.

06 сентября 2016, 04:43, Алексей, г. Кемерово
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.7 рейтинг

Здравствуйте, вам обязаны были выплатить заработную плату в день увольнения на основании ст. 140 ТК РФ, также выдать трудовую книжку. На данный момент есть все основания для направления в суд искового заявления с соответствующим требованием и неустойки по ст. 236 ТК РФ. Также следует обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию. Главное, не пропустите сроки давности.

Всего доброго

06 сентября 2016, 05:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если организация не выплатила з/п после увольнения и компенсацию за отпуск?
Организация не выплатила зп после увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск,поменяла название,в исковом заявлении указать название по трудовому договору или уже переименованное??
25 мая 2018, 12:48, вопрос №2006397, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне забрать зарплату после увольнения?
Уважаемые специалисты, я работал в частной фирме неофициально, после постоянных задержек по зарплате я уволился. Теперь не могу забрать зарплату за апрель 15000р. начальник кормит обещаниями ссылаясь на то что нет денег. Я обратился в трудовую(онлайн), через неделю объявился начальник. Просил забрать заявление, что я ничего не добьюсь этим и он пойдет на принцип и лучше заплатит штраф на пару тысяч больше чем отдаст деньги мне. Потом позвонил и предложил выдать зарплату частями (на три месяца) я попросил расписку(но еще не согласился). Я хочу узнать будет ли иметь цену расписка написанная от руки с печатью начальника но ни кем не заверенная. И что ждет начальника если я не заберу заявление из трудовой, смогу ли я потом получить зарплату.
19 июля 2016, 17:09, вопрос №1319801, Денис, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать зарплату после увольнения, если в офис не пробраться?
Работал водителем на складе, написал заявление на увольнение, работал по трудовому договору но- договор на руки не получил, теперь не могу забрать зп за месяц и компенсацию ГСМ! на звонки не отвечают ни кадры ни бухгалтерия! В офис к ним не попадешь так как он домофоном!что делать!???
23 декабря 2015, 17:20, вопрос №1082168, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
12 июля 2013, 11:36, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
4 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2016