Имеет ли право муниципалитет отказать в приватизации комнаты общежития, до капитального ремонта дома или во время него?
Здравствуйте. Приватизируется комната в общежитии находящемся в муниципальной собственности. Общежитие стоит первоочередным на капитальный ремонт. Имеет ли право муниципалитет отказать в приватизации до капитального ремонта дома или во время него?
, Юрий, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Имеет ли право муниципалитет отказать в приватизации комнаты общежития, до капитального ремонта дома или во время него? Здравствуйте. Приватизируется комната в общежитии находящемся в муниципальной собственности. Общежитие стоит первоочередным на капитальный ремонт. Имеет ли право муниципалитет отказать в приватизации до капитального ремонта дома или во время него?
Юрий
здравствуйте,
на уровне федерального законодательства не предусмотрено подобных оснований для отказа в приватизации жилого помещения. Данный отказ (если он будет) можно обжаловать в судебном порядке.