Какое наказание может грозить по ст.228 и ст.30 УК РФ, если проводится уже третье заседание суда?

Здравствуйте! Сегодня уже будет третье заседание суда (судят моего сына) какой срок ему грозит ст.228.1 ч.3 п.б; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г; ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ Это у него первая судимость

, Татьяна, г. Лесосибирск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

По ч. 4 ст. 228.1 УК РФ максимальный срок от 10 до 20 лет лишения свободы, а по остальным эпизодам санкции статьи несколько ниже, окончательное наказание суд назначит с применением ст. наказание будет ст. 69 УК РФ, но это не главное. Пока время не упущено лучше готовиться к защите, что положительно скажется на наказание, а именно: есть ли явка с повинной, характеристики собрать и предоставить в суд, работа в суде с доказательствами и.т. п.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Большой срок грозит Вашему сыну, Татьяна, если будет установлена его вина, и неважно третье заседание или четвертое. В Вашем случае без толкового адвоката не обойтись. Более сказать без ознакомления хотя бы с обвинительным заключением невозможно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По таким делам в зависимости от обстоятельств возможно объединение эпизодов, если имел место общий умысел на сбыт всей массы вещества изъятого по всем вменяемым эпизодам. Это бывает не всегда, надо знакомиться с делом для более точного ответа. Возможны наличие существенных смягчающих обстоятельств, которые позволят несколько снизить наказание. Но в любом случае, вероятно наказание не менее 10 лет лишения свободы. Меньше может быть только если ваш сын несовершеннолетний либо если заключалось досудебное соглашение о сотрудничестве. Так же это возможно если суд применит положения ст. 64 ук при применении которой наказание назначается ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи но это бывает редко.