В каком порядке оплачивается задолженность за не оплату штрафа?

Здравствуйте, 12.05.2015 наложили административный штраф на сумму 500 рублей, штраф не был уплачен по некоторым причинам, и сейчас 05.09.2016 с карты сбербанк, взыскали 1000 рублей по решению судебных оганов, т.е. наложили другой административный штраф, в двукратном размере за неуплату, вопрос нужно ли оплачивать старый штраф, на 500 рублей?, на сайте госуслуг он все еще висит как неоплаченный.

, Сергей, г. Владивосток
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, привлечение Вас к административной ответственности по Ст 20.25 КоАП РФ не освобождает от уплаты первоначального штрафа.