Чем может грозить столичная прописка, с целью получения льгот, при проживании в провинции?

Я проживаю с семьей в провинции и переезд не планирую.

У одинокой близкой родственницы есть однокомнатная квартира в Москве, и она предлагает мне оформить прописку в её квартире (с сохранением моего фактического проживания в провинции). Мотивация родственницы - льготы москвича для меня: в перспективе повышенная пенсия, возможность мед. обслуживания в столице и т.д.

Как отразится московская прописка на моем медицинском, социальном и прочем обслуживании по фактическому месту жительства? Могут ли быть проблемы с налоговыми органами (у меня в собственности квартира в родном городе, автомобиль, зарегистрированный там же), страхованием ОСАГО?

, Наталья, г. Астрахань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

После прописки в Москве Вы можете зарегистрироваться в своем городе временно, и продолжать обслуживаться в той же поликлинике, где и сейчас. Для уплаты налогов можно зарегистрироваться на сайте ФНС, в личный кабинет будут приходить уведомления по электронной почте. ОСАГО тоже не вопрос, оформить можно где угодно. Материально для Вас, считаю, это выгодно только за счет одних надбавок к пенсии либо единовременных выплат. В случае же серьезного заболевания (три раза через левое плечо) возможность получения медпомощи в столичном учреждении иногда бывает бесценна, по сравнению с провинцией.