8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить столичная прописка, с целью получения льгот, при проживании в провинции?

Я проживаю с семьей в провинции и переезд не планирую.

У одинокой близкой родственницы есть однокомнатная квартира в Москве, и она предлагает мне оформить прописку в её квартире (с сохранением моего фактического проживания в провинции). Мотивация родственницы - льготы москвича для меня: в перспективе повышенная пенсия, возможность мед. обслуживания в столице и т.д.

Как отразится московская прописка на моем медицинском, социальном и прочем обслуживании по фактическому месту жительства? Могут ли быть проблемы с налоговыми органами (у меня в собственности квартира в родном городе, автомобиль, зарегистрированный там же), страхованием ОСАГО?

Показать полностью
, Наталья, г. Астрахань
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

После прописки в Москве Вы можете зарегистрироваться в своем городе временно, и продолжать обслуживаться в той же поликлинике, где и сейчас. Для уплаты налогов можно зарегистрироваться на сайте ФНС, в личный кабинет будут приходить уведомления по электронной почте. ОСАГО тоже не вопрос, оформить можно где угодно. Материально для Вас, считаю, это выгодно только за счет одних надбавок к пенсии либо единовременных выплат. В случае же серьезного заболевания (три раза через левое плечо) возможность получения медпомощи в столичном учреждении иногда бывает бесценна, по сравнению с провинцией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2016