8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок гарантии на подрядные работы установить в договоре?

здравствуйте, подскажите пожалуйста какой срок гарантии на демонтажные работы? в данном случае демонтаж двух пролетов плит перекрытия! и каким законом это регламентируется? или кодексом строительным? спасибо

05 сентября 2016, 11:53, Михаил, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, срок гарантии согласовывается сторонами в договоре. Закон не обязывает устанавливать гарантийный срок.

05 сентября 2016, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законно ли указаны сроки гарантии качества работ?
Добрый день, нужна помощь по 223 фз! участвуем в тендере, заказчик прописал в требованиях о сроках гарантии качества работ не менее 24 месяцев. а максимальный срок не указал! Не которые кампании в аукционной заявке указали срок гарантии 600 месяцев(50 лет) законно ли это!? Все прекрасно понимают что не реально что штукатурка фасада продержится 50 лет или ко то будет ее делать за свой счет!
23 июня 2017, 13:16, вопрос №1676527, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой срок гарантии на изготовление и установку корпусной мебели?
Я заказал кухню по моим размерам у ИП.Изготовили и установили в срок.После установки произвёл расчёт и подписал акт приёма-сдачи.Всё было нормально.Срок гарантийного обслуживания-6месяцев.Примерно через 1,5года фасады на верхних шкафчиках частично поменяли цвет(видимо под действием прямых солнечных лучей).О том,что не допускается воздействие прямых солнечных лучей на фасады ПВХ не знал(предприниматель не предупредил).Могу ли я рассчитывать на замену фасадов?Что для этого нужно?Какой срок гарантии на корпусную мебель ,изготовленную под заказ?
09 мая 2017, 13:40, вопрос №1631929, Александр, г. Братск
2 ответа
Договорное право
Гарантийные сроки на отделочные работы в договоре строительного подряда
Добрый вечер! В настоящее время рассматриваем проект договора строительного подряда, а именно реконструкция жилого помещения. Заказчик прописал в договоре все свои пожелания, которые оказались вполне приемлемыми, кроме гарантийных обязательств по договору. Он предлагает установить гарантийные сроки на отделочные работы 10 лет и на сантехнические - 20 лет, все время ссылаясь на Закон, при этом не упоминая ни одной статьи или положения. Насколько мне известно, максимальные сроки гарантийных обязательств, установленные Законодательством РФ, составляют 5 лет, если иные не установлены договором. Подскажите, каковы реальные гарантийные сроки на эти работы, установленные Законом и на какие документы можно ссылаться?
14 апреля 2016, 19:59, вопрос №1221034, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой срок гарантии распространяется на пневматический пистолет?
Здравствуйте. Приобрел в магазине пневматический пистолет. Через 3,5 месяца он сломался. Я обратился к продавцу с просьбой отремонтировать его по гарантии. Продавец ответил, что срок гарантии на этот товар 3 месяца. К сожалению у товара нет гарантийного талона, а только чек. Какой срок гарантии "по умолчанию" распространяется на подобные изделия если нет гарантийного талона ?
08 сентября 2015, 13:57, вопрос №969156, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Все
Какой срок гарантии по договору на отделочные работы
Здравствуйте, подскажите, какой срок гарантии на выполненные работы по отделочным работам, если материал весь принадлежит заказчику, а с нашего предприятия только рабочая сила. Она нам написали 60 месяцев, но нам кажется для этих работ сильно много. И на какой закон либо статью ссылаться что бы уменьшить срок гарантии.
12 марта 2015, 04:21, вопрос №758576, Анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2016