Можно ли не платить штраф, если в постановлении неверно указаны марка машины и государственный номер?

Здравствуйте! меня оштрафовали за не пристегнутого ребенка. Хотя мы уже подъехали к дет. саду и он сам расстегнул ремень. в постановлении по делу об административном правонарушении неверно указаны марка автомобиля и гос номер. Видимо инспектор перепутал. Могу ли я не платить?

, Ирина, г. Чистополь
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Могу ли я не платить?
Ирина

Можете если обжалуете постановление, а так обязывают Вас (конкретное физ. лицо с Ф.И.О.) а не машину. Соответственно если не заплатите, то будет заведено исполнительное производство.

Основание КоАП РФ:

Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.