Открытие торговой точки в СНТ
Добрый день.
Хочу открыть магазин в садовом обществе. На своем участке. Какие документы мне необходимо собрать. Для начала деятельности.
, Александр, г. Калининград
Добрый день.
Здравствуйте.
Если вы собственник участка, для начала вам необходимо либо изменить вид разрешенного использования всего участка, либо выделить из него часть сразу с видом разрешенного использования — под магазин.
Зарегистрироваться как ип или юрлицо.
Без этого можете конечно попробовать, но до первой проверки, которая обяжет вас либо снести, либо закрыть магазин.
Либо можете взять в аренду небольшой участок под размещение временного сооружения и поставить там например павильон.