8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает фраза в правилах совместных закупок: "Все суммы транспортных расходов должны быть рыночными"?

Добрый день!!Что означает фраза в правилах совместных закупок: Все суммы транспортных расходов должны быть рыночными, т.е. продиктованными исходя из интересов всех участников Совместной покупки.??

Это значит ,что организатор заранее должен информировать о примерной сумме ТР и если эта сумма не подходит участнику он может отказаться от заказа или нет???

, Алина, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Что означает фраза в правилах совместных закупок: Все суммы транспортных расходов должны быть рыночными, т.е. продиктованными исходя из интересов всех участников Совместной покупки.?? Это значит, что организатор заранее должен информировать о примерной сумме ТР и если эта сумма не подходит участнику он может отказаться от заказа или нет???
Алина

Это означает, что цена транспортных расходов относительно такая же как и на рынке вообще транспортных услуг. То есть относительно цен других транспортных компаний, а не продиктованными именно участниками именно этой закупки.

Да, обычно так и происходит. Организаторы уже заранее знают цену своих затрат.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо,Вам огромное за ответ!!а подскажите,если я участвую в закупке и организатор не предупреждает,что ТР в 50% от суммы заказов..говорит,что это 1выкуп и она не знает сколько будет Тр..Я сделала,заказ на крупную сумму и по факту уже узнаю,что мне надо оплатить еще 50% от стоимости моего заказа за ТР ,я такого не ожидала,а отказаться получается уже нельзя ..Считается ли,что организатор нарушил это правило СП??.Если да,что в таких случаях делать,тем более организатор мне в личных смс пишет,что оплатить я должна ТР до прихода заказа и она подождет с оплатой..А по правилам этой закупки все оплачивают ТР в течении недели..Я понадеялась на слова организатора и не оплатила в течении недели на что мне администратор влепила еще штраф плюсом к сумме ТР,а орг. говорит,что она со мной не о чем не договаривалась и ей показалось,что мне не интересно ее предложения... И я в шоке и не знаю что в таких случаях делать и куда обращаться??

Вообще такие совместные закупки это дистанционный способ продажи товаров. То есть договор купли-продажи. Все условия должны отговариваться заранее. Я считаю, если вас не устраивает стоимость доставки, то вы можете отказаться. Но вам надо внимательно прочитать условия закупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 12.09.2016