Что грозит за 5 эпизодов по ст 158 ч 1, 2, 3 и ст 327?

Здравствуйте!

Вопрос - чего ожидать

5 эпизодов ст.158 ч.1,2,3

1 - ст.327

Будет применен особый порядок

, Марина, г. Нарьян-Мар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравстуйте.

Раздел X. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ

Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:
1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;
2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.
4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

Не пугайте девушку 10 годами. Учитывайте положения всех статей, а так же возможного возмещения ущерба Догадин Андрей Михайлович Адвок
Согласен с коллегой
но на руках 5тимесячный ребенок((
Марина

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

г) наличие малолетних детей у виновного;

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Точно рассчитать размер наказания, который будет назначен судом практически невозможно. Плюс ко всему, необходимо детально анализировать все обстоятельства дела чтобы предсказать примерный вид и размер наказания, который может назначить суд.

Размер максимального наказания, которое может быть назначено за данное преступление в особом порядке:

По полной совокупности преступлений — около 10 лет лишения свободы

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина. По части 1 ст. 158 максимальное наказание до 2 лет лишения свободы, по ч. 2 до 5 лет лишения свободы, по части 3 — до 6 лет лишения свободы. По 327 ч.1 до 2 лет лишения свободы. Если человек ранее не судим, и нет отягчающих обстоятельств, то по 158 ч 1 и 327 не может быть применено лишение свободы, т.к. это преступления не большой тяжести (так установлено ст. 56 ук). По остальным может быть лишение свободы. По этим двум статьям назначат более мягкое наказание. В итоге наказание назначат по совокупности преступлений, это будет лишение свободы с максимальным сроком на половину большим чем по наиболее тяжкой статье. Т.е. в данном случае до 9 лет лишения свободы. Столько не назначают обычно. Учитывая особый порядок верхний предел наказания уменьшается на треть, т.е. до тех же 6 лет. Необходимо возместить ущерб потерпевшим, тогда верхний предел уменьшится ещё на треть, до 4 лет. В этих пределах и будет. Условное осуждение в такой ситуации не исключено, при отсутствии судимостей ранее, но назначат ли его сказать сложно учитывая количество преступлений, может быть и так и так.

Не пугайте девушку 10 годами. Учитывайте положения всех статей, а так же возможного возмещения ущерба.

Возместите ущерб, это существенное смягчающее обстоятельство, которое прямо влияет на пределы наказания.