8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель платить больничный?

здравствуйте , моя мама устроилась на работу с испытательным сроком , договор составлен на три месяца , она получила больничный лист и длительное время не сможет работать по больничному листу более трех месяцев , обязан ли работа датель платить больничный , и имеет ли право уволить в одностороннем порядке по истечению трех месяцев???

04 сентября 2016, 18:02, Руслан, г. Нижний Тагил
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
обязан ли работа датель платить больничный, и имеет ли право уволить в одностороннем порядке по истечению трех месяцев???
Руслан

В случае временной нетрудоспособности срок испытательного срока увеличивается на дни когда работник был временно нетрудоспособен, исходя из положений абзаца 7 ст. 70 ТК РФ.В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Поэтому уволить в одностороннем порядке работодатель не может.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов, абзац 3 ст.70 ТК РФ.

04 сентября 2016, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель открыть больничный лист человеку которого сам принудил к самоизоляции в связи с подозрением на коронавирус у другого работника?
Обязан ли работодатель открыть больничный лист человеку которого сам принудил к самоизоляции в связи с подозрением на коронавирус у другого работника?
28 апреля 2020, 02:38, вопрос №2757270, игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Если я поступлю в училище, обязан ли работодатель платить мне за время сессии?
Работаю в организации. Образование 9 классов. Если я поступлю в училище, обязан ли работодатель платить мне за время сессии? Или это относится только к высшему образованию
23 июня 2019, 04:54, вопрос №2409042, Аркадий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить больничный после увольнения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я уволилась с работы 31 декабря 2018г. В больницу я попала 28 января 2019. Больничный у меня с 28.01-20.02.2019г. Обязан ли работодатель оплатить мне его?
25 февраля 2019, 00:15, вопрос №2271754, Лариса, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель платить оклад, указанный в трудовом договоре?
Здравствуйте,скажите пожалуйста в трудовом договоре указан оклад+ премии, обязан ли работадатель платить оклад?Может ли зарплата быть меньше МРОТ?
16 ноября 2015, 15:44, вопрос №1041853, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплатить больничный лист, если на этот срок у меня подписано заявление отпуска без сохранения заработной платы?
Обязан ли работодатель оплатить больничный лист, если на этот срок у меня подписано заявление отпуска без сохранения заработной платы?
09 октября 2014, 09:51, вопрос №580911, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2016