1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заключить договор о приеме на работу с периодом стажировки?

На собеседовании обговорили что меня берут на работу но для начала я должен стажироваться 1 месяц все документы я сдал в кадры а мед. комиссия не обязательна. 1 июля 2016 Я приступил к работе никакого договора со мной не заключили а через месяц сказали что необходимо написать заявление о приеме на работу и пройти мед комиссию за свой счет, я возмутился ведь при устройстве я обговаривал этот вопрос и мне сказали что комиссия не нужна. В итоге на выяснение этого вопроса ушел еще месяц и на прошлой неделе мне сказали чтоб я обязательно прошел комиссию и написал заявление на прием на работу с 1 сентября 2016. На вопрос почему с 1 сентября а не 1 июля или хотябы 1 августа т.к. стажировка закончилась 1 августа мне ответили что из-за отсутствия комиссии они не могут меня принять на работу и задним числом оформлять меня не будут. Помогите пожалуйста что мне делать?

04 Сентября 2016, 19:08, вопрос №1366663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
509
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, трудовое законодательство признает трудовые отношения, которые
возникают по факту допуска работника к исполнению трудовых обязанностей,
т.е. тогда, когда работодатель не подписывает с работником сразу же
письменный трудовой договор. В соответствии со статьёй 67 ТК РФ, трудовой
договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если
работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
его представителя. При фактическом допущении работника к работе
работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к
работе.

Принимая во внимание вышеизложенное, соберите доказательства, что работодатель осознанно допустил Вас к трудовой деятельности, но оформил этот факт надлежащим образом, например, показания свидетелей, какие-то документы, расписки, может быть если есть электронная пропускная система, взять выписку с Вашим посещением места работы.

Собрав доказательства. обратитесь к работодателю с просьбой все-таки оформить с Вами трудовые отношения надлежащим образом и с соответствующей даты. если работодатель откажется обратитесь в государственную инспекцию труда.

04 Сентября 2016, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.