8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить наглых "квартирантов", если они отказываются?

Доброе время суток, у меня такая проблема. По незнанию пустил на свою квартиру женщину на некоторое время чтоб присмотрела за квартирой, но без договора. Сейчас в квартире находятся ее муж, сын, невестка и малолетний ребенок и собака. Прошу их покинруть помещение. они отказываются. Обращался к участковому тот отказался помочь. Что делать?

, Дмитрий Юрьевич, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В этом случае следует обращаться в суд за выселением

0
0
0
0
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Есть вариант проще, заявление в полицию о том, что данные лица незаконно находятся в вашей кварире и отказываются ее покидать. В суд за выселением нужно если у кого-то из них прописка в этой квартире есть.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пожайте заявление в полицию. Обязаны среагировать. Если не среагируют то в прокуратуру на бездействие полиции. Но полицию думаю заинтересуют эти товарищ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 04.09.2016