Здравствуй, квартирант не хочет съезжать с квартиры

Здравствуй,квартирант не хочет съезжать с квартиры

, Илья, г. Сочи

Здравствуйте!

Если квартирант отказывается съезжать, важно действовать строго по закону, чтобы избежать проблем. Начните с мирных переговоров и уведомлений, а при необходимости обращайтесь в суд.

Попробуйте договориться с арендатором устно или письменно: напомните о сроках договора и предложите разумный период для выселения (например, 30 дней).
Если есть договор аренды, проверьте его условия — обычно он заканчивается автоматически, но лучше направить официальное уведомление о расторжении заказным письмом с уведомлением.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.