Могут ли судебные приставы снимать 50% заработной платы у матери одиночки?

Могут ли судебные приставы снимать 50% заработной платы, за коммунальные долги, у матери одиночки, при этом в квартире прописаны и другие родственники

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Приставы имеют право. Долг взыскивается с собственника. Вы в судебном порядке можете изменить размер ввзысканию, обосновав это необходимостью содержания детей. Как вариант, обратитесь непосредственно к приставу, часто работает человеческий фактор и они идут на уступки.