Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение, находясь в отпуске

нахожусь в отпуске, хочу написать заяление на увольнение, засчитаются ли мне оставшиеся 2 недели отпуска в отработку по Трудовому Кодексу

18 Июля 2013, 20:40, вопрос №136628 Константин, г. Ростов-на-Дону
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если во время отпуска Вы напишете заявление об увольнении, то начиная со следующего дня с момента написания заявления начнет течь 2 недельный срок уведомления работод. об увольнении, т. о если срок зайдет за Ваш отпуск-то оставшиеся число дней надо будет отработать(если по соглашению сторон конечно не уволитесь), если Вы еще будете в отпуске, то тогда будет произведена оплата за неиспользованную часть отпуска(т.е с момента когда 2 недели истекут)-т.е отпуск прервется в этом случае.

    18 Июля 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Данная статья не содержит запретов на расторжение трудового договора по собственному желанию при нахождении в отпуске, на больничном. Таким образом, Вы имеете право подать заявление об увольнении работодателю за две недели до окончания отпуска и по истечение двух недель будете уволены.

    18 Июля 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конкретизирую: если Вы находясь в отпуске напишите заявление об увольнении, то если 2 недельный срок не зайдет за количество дней отпуска-то отрабатывать не надо

    18 Июля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добавлю: не обязательно подавать заявление именно за 2 недели до окончания отпуска, например, если отпуск у Вас 28 дней-Вы находитесь в отпуске, скажем,5 дней, и подаете заявление на 6-й день отпуска(если он рабочий), то срок начинает течь со следующего дня. Но по соглашению сторон-Вас могут уволить хоть в день подачи заявления.

    18 Июля 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Добавлю, что если Вы еще не ушли в отпуск, то последним днем работы будет являться день предшествующий отпуску. Из Определения Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 г. N 131-О-О становится ясно, что 

    В соответствии с частью второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель по письменному заявлению работника, намеревающегося расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, при наличии возможности предоставляет ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В этом случае работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.



    18 Июля 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Кирилл, согласен с Вами. Подать заявление об увольнении можно и раньше чем за две недели. 

    18 Июля 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если работник решил расторгнуть трудовой договор по собственной инициаттиве, он должен уведомить работодателя за 2 недели. Течение срока начинается на следующий день, после подачи заявления (ст. 80 ТК РФ).

    Если в заявлении будет указана иная дата расторжения трудового договора, то последним днем работы будет считаться она. 

    Нахождение в отпуске, на больничном и т.д. не влияет на течение срока. Поэтому смело пишите заявление. Если  работодатель будет возражать, на всякий случай возьмите копию заявления с отметкой о приеме. Если не получится, отправте заявление почтой, заказным письмом  с описью вложения. В этом случае Вы будете полностью защищены. 

    18 Июля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats