8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить беременную, если она по блату взяла больничный?

Добрый вечер.Я работаю управляющей в магазине,в моем подчинение есть администратор,которая в положении(4мес.),оформлена официально.Не так давно она поругалась с вышепоставленным начальством,в результате чего,начальство решило что она будет работать оставшееся до декрета время от оклада,без премиальной части. Уже месяц назад "она ушла на больничный",а не так давно я узнала от сотрудников ,что она вовсе не болеет ,сказала им по секрету,что по блату сможет просидеть якобы на больничном,а сама в это время будет работать на неофициальной работе и получать деньги и тут и там...В итоге я остаюсь на 3 месяца без администратора,т.к. не могу до ее ухода в декрет взять нового.Но.... Есть ли какие то поправки в ТК которые можно к ней применить в этой ситуации?(возможно ли увольнение?)

Показать полностью
, Юлия, г. Ярославль
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет таких поправок. гарантии беременным никто не отменял. увы.

0
0
0
0
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово
Добрый день!
Вы можете согласно Трудового кодекса РФ принять на её место временного работника, так согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор может заключаться на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
В том случае, когда на должность отсутствующего работника принимается другой работник, с ним заключается срочный трудовой договор, в котором указываются срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для срочного трудового договора.
Таким образом, вы можете принять временного работника по срочному договору, на время отсутствия работника находящегося на больничном.
0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, что значит больничный по блату? Листок нетрудоспособности бланк строгой отчетности и выдавать их направо и налево, а тем более на длительный срок сложно. Между прочим, больничный выдается на 2 недели, дальнейшее его продление врачом-специалистом не возможно без медицинской комиссии. Как совет, проверьте больничный лист на предмет подлинности, в этом случае можно сделать запрос в медицинскую организацию, выдавшую больничный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016