Стоит ли разбираться с полицией, и как защитить себя, если заведено дело?

добрый день в 03.09.2016 доставлен отделение полиции восточном округе рядом с инстиутом игумо . ранее отец был прооперирован на 80 процентов и я стал бродить по улицам. задержала полиция, состояние неровного срыва и безысходности, нечего есть, в отделении заставила снять джинсы до колен ,носки и ботинки , посмеяслась над этим, обращение на ты. у меня перелом ключицы заставили показать перелом.

, Юрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру, но доказать факт некорректного отношения со стороны полиции вряд ли удастся. Помимо Ваших объяснений, в данном случае указанный факт ничем не будет подтвержден.

Юрий
Клиент, г. Москва

то есть ничего не нужно делать?

как проверить завели ли на меня по факту этих прогулок дело?

Уточнение клиента

то есть ничего не нужно делать?
как проверить завели ли на меня по факту этих прогулок дело?

Писать или нет жалобу — Вам решать. По факту прогулок уголовные дела обычно не возбуждаются. Если имели ввиду дело об административных правонарушениях — обратитесь за информацией в полицию.