Куда обращаться для получения жилья инвалидам детства 1-й группы?
Здравствуйте! Я инвалид 1-й. г. девство. Я можно сказать что бомж. Нет уверенности завтрашнем дне. Как мне получить жильё,что бы оно было моё? Мне 29 лет. Родители уже не молодые. Тому же они разведены,мы с мамой живем на птицчех правах. Можем в любое время оказаться на улице. Куда обращаться нам?
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).