8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с продавца, работавшего по временному договору, недостачу?

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня в магазине работал продавец. Хозяйка я. Работали мы вдвоём 4 через 4 дней. В день инвентаризации продавец не пришла на работу пропала, отключив сотовый телефон. Продавец работала по временному договору. Отработала около 3 месяцев. При проведении инвентаризации я выяснила что недостача составила около 20000 р. Записи всех приходов-продаж товара фиксировались в рабочей тетради. Да еще и лист из тетради с наименованием товара который она брала для себя вырван. Как мне правильно поступить в данной ситуации.

, Наталия, г. Мценск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

У меня в магазине работал продавец. Хозяйка я. Работали мы вдвоём 4 через 4 дней. В день инвентаризации продавец не пришла на работу пропала, отключив сотовый телефон. Продавец работала по временному договору. Отработала около 3 месяцев. При проведении инвентаризации я выяснила что недостача составила около 20000 р. Записи всех приходов-продаж товара фиксировались в рабочей тетради. Да еще и лист из тетради с наименованием товара который она брала для себя вырван. Как мне правильно поступить в данной ситуации.
Наталия

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и приложить все имеющиеся документы по инвентаризации, а так же трудовые документы на работника.

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 03.09.2016