Как взыскать с продавца, работавшего по временному договору, недостачу?

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня в магазине работал продавец. Хозяйка я. Работали мы вдвоём 4 через 4 дней. В день инвентаризации продавец не пришла на работу пропала, отключив сотовый телефон. Продавец работала по временному договору. Отработала около 3 месяцев. При проведении инвентаризации я выяснила что недостача составила около 20000 р. Записи всех приходов-продаж товара фиксировались в рабочей тетради. Да еще и лист из тетради с наименованием товара который она брала для себя вырван. Как мне правильно поступить в данной ситуации.

, Наталия, г. Мценск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

У меня в магазине работал продавец. Хозяйка я. Работали мы вдвоём 4 через 4 дней. В день инвентаризации продавец не пришла на работу пропала, отключив сотовый телефон. Продавец работала по временному договору. Отработала около 3 месяцев. При проведении инвентаризации я выяснила что недостача составила около 20000 р. Записи всех приходов-продаж товара фиксировались в рабочей тетради. Да еще и лист из тетради с наименованием товара который она брала для себя вырван. Как мне правильно поступить в данной ситуации.
Наталия

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и приложить все имеющиеся документы по инвентаризации, а так же трудовые документы на работника.

С уважением, Анна.