8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать день с автомагазина, за неполученный товар?

здравствуйте. Вопрос. В мае месяце заказал в мелком авто магазине подкрылки на авто Передние и задние, Передние пришли месяца через два я забрал их. А задних подкрылков досихпор нет,сейчас уже сентябрь, прихожу прошу вернуть деньги вот уже дней 20 как обещает завтра придите верну прихожу всегда отговорки нет денег я сам перезвоню как будут деньги, должен 1920 руб есть квитанция но она без печати так чисто формальность что оплачена покупка подкрылков. Как поступить в этой ситуации. . Со вчерашнего дня перестал брать телефон есть визитка. Придется опять ехать в магазин.

, Александр, г. Новокузнецк
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Александр, едте в магазин сразу с письменной претензией, в ней укажите что в связи с тем что товар не поставлен в срок нарушены ваши права, предусмотренные закон о защите прав потребителей, в связи с чем вы отаазываетесь от исполнения договора и требуете возврата средств и уплаты неустойки. То что они не выдали верный чек это их нарушение. Но в данном случае крайне желательно еще каким либо образом зафиксировать что действительно они приняли средства, в какой именно сумме, какой документ выдали (без печати), когда должны были поставить, что не поставили, что обещали вернуть деньги — все эти вопросы и ответы их специалиста желательно зафиксировать аудиозаписью на диктофон. А после этого вручить претензию, на одном экземпляре которой лни обязаны поставить отметку о получении и он должен осьаться у вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016