8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить детское пособие в Москве, если живу по временной регистрации в Орле?

здравствуйте,я хотела бы узнать про детские пособия до 16 лет.у меня двое детей 3 и 7 лет.они прописаны и проживаю со мной и мужем в городе Орле. я же в Орле живу по временной регистрации, так как являюсь собственником жилья в городе Москве и прописана там. могу ли я прописать своих детей в Москве чтобы получать детские пособия не в Орле,а в Москве,где они в разы выше.

, мария, г. Орел
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

И единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком могут быть назначены и выплачены по месту фактического проживания. В этом случае в орган соцзащиты представляется справка из органа социальной защиты по месту жительства (т. е. с места регистрации по месту жительства) о том, что пособия не назначались и не выплачивались.

Да, можете прописать и получать по месту прописки. Необходимо выписать с настоящего места жительства.

с уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016