Нужно ли получать лицензию, для оказания услуг по нанесению художественной перманентной татуировки?

Нужно ли получать лицензию для оказания услу по нанесению художественной перманентной татуировки?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с п 46, ст. 12 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность относится к тем видам деятельности, для осуществления которой требуется лицензия. Татуаж и, скажем, пирсинг относится к медицинской косметологии, деятельность в рамках которой подлежат лицензированию.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.