Могу ли я обменять смартфон, если меня не устраивают его технические возможности, выявленные после покупки?

Здравствуйте!Могу ли я заменить купленный смартфон, если меня не устраивают его технические возможности выявленные после покупки.!Недостатки есть.Аккумулятор в течении 6-ти дней с каждой зарядкой становился меньшей ёмкости.За 6 дней я зарядил его 7 разСпасибо!

, сергей беккер, г. Иваново
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

если меня не устраивают его технические возможности выявленные после покупки.
сергей

К сожалению, не можете, поскольку смартфон относится к технически сложному товару, который, если он надлежащего качества, не подлежит возврату или обмену. Исходя из Вашего вопроса, недостатков в смартфоне не обнаружено.

сергей беккер
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте!Недостатки есть.Аккумулятор в течении 6-ти дней с каждой зарядкой становился меньшей ёмкости.За 6 дней я зарядил его 7 раз

Здравствуйте! Недостатки есть.Аккумулятор в течении 6-ти дней с каждой зарядкой становился меньшей ёмкости.За 6 дней я зарядил его 7 раз
сергей

В таком случае необходимо отдать телефон либо на экспертизу качества продавцу, по результатам которой он примет решение о ремонте смартфона или обмене на смартфон надлежащего качества, либо вам сразу направит смартфон на гарантийный ремонт производителю в его авторизованный сервисный центр.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если смартфон работает в соответствии с заявленными производителем требованиями и информация о них была до Вас доведена продавцом, то товар считается надлежащего качества, а следовательно не подлежит замене по ст.18 ЗоЗПП, и не подлежит обмену, поскольку включен в перечень товаров, не подлежащих обмену.

Айкарам Маргарян
Юрист

Если телефон после полной зарядки работает меньше заявленной времени, то имеете право.