8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право адвокат требовать дополнительной оплаты, если не предупредил об этом заранее?

Обратились к адвокату за помощью по вопросу с заявлением в милиции. Адвокат проконсультировал нас за что взял 200 грн.

Потом заверил у нотариуса доверенность о том что он представляет наши интересы. По его словам, времени и усилий на решение этого дела он потратил много, мол на пути к успеху. Но нам так и нечего толком не известно. Как там обстоит ситуация в милиции, не ясно. Договорился он или нет, нам не известно, говорит что для этого нужны деньги, и требует 100 долларов за его услуги. И мол на этом этапе это только начало. Что это за бред? Почему он ранее не предупредил, что запросит такую сумму? Имеет ли он право требовать деньги не предупредив и не согласовав с нам его прайс заранее? Должен же быть какой то договор, что скажете на это? Как нам с ним поступить?

02 сентября 2016, 19:11, Егор, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор. Большинства ваших вопросов сейчас могло не возникнуть, предложи вы заключить договор. В договоре указать, кто, кому и что должен. Разве вам что-то препятствовало предложить адвокату заключить договор?.. Почему адвокат сделал так или эдак, известно только адвокату, за него вам никто на этот вопрос не ответит.

В России платежи осуществляются в рублях, а не в гривнах. Если вопрос касается украинского законодательства, обращаться надо к юристам Украины. Если российского, непонятно, почему речь о гривнах?

Но где бы действие не происходило, разумеется, предмет договора, объем работы и стоимость оговаривать нужно заранее. При заключении договора стороны равны. Поэтому, какой договор заключен между вами и юристом, зависит также и от вас.

02 сентября 2016, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право ВУЗ требовать сдать именно оригинал (не копию) аттестата у студента, обучающегося на платной основе
Имеет ли право ВУЗ требовать сдать именно оригинал (не копию) аттестата у студента, обучающегося на платной основе
16 марта, 23:14, вопрос №3009494, Илья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право председатель требовать сейчас оплату и подписать договор о платежах?
Добрый день! Вопрос по садовым платежам. Я должна за прошлый год членский взнос 9500р. Председатель звонит 30 марта с просьбой оплатить, иначе дело пойдет в суд. Мы договорились о рассрочке, о чем бухгалтер составил договор. Но подписать его не успела, так как ввели карантин с 5 апреля. Не работаю - нас отправили на карантин, причем без оплаты и без доходов. Обстоятельства изменились не по моей вине. Вопрос - имеет ли право председатель требовать сейчас оплату и подписать договор о платежах? На что ссылаться при разговоре с ним? Пишет мне настойчиво.
09 апреля 2020, 07:49, вопрос №2737677, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец требовать снять маску, если я ему предъявил свой паспорт?
я пришел в магазин за покупкой алкоголя , продавец спросил мой паспорт , я ему предъявил . т к сейчас пандемия коронавируса я был в маске , продавец попросил ее снять , в чем я ему отказал ссылаясь на объективные причины происходящие сейчас в мире. Имеет ли права продавец требовать снять маску , если я ему предъявил свой паспорт подтверждающий мое совершеннолетие ?
02 апреля 2020, 17:58, вопрос №2731072, александр, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Имеет ли право учитель давать домашнее задание, если не было урока?
Имеет ли право учитель давать домашнее задание ,если не было урока........................................
05 декабря 2019, 14:30, вопрос №2611010, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ОК требовать оплату по квитанциям, если договор с ней не был заключен?
4 квартирный деревянный дом.Обслуживание дома нет много времени. Неизвестно ни кому из жильцов была назначена ОК.Принесли квитки об оплате. Имеет ли право обслуживающая компания начислять оплату ,если не проводилось собрание жильцов и с ней не было подписаны договора.Какие действия в данной ситуации предпринять?Спасибо.
19 мая 2017, 16:18, вопрос №1641491, Ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2016